Обледеневшее лобовое стекло автомобиля привело к аварии

По информации Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области
1 из 1 изображений
Обледеневшее лобовое стекло автомобиля привело к аварии
© Фото: пресс-служба Объединенной судебной системы Курской области
12 декабря 2024 года 28-летний железногорец ехал на работу на личном автомобиле. Погода была плохой, и лобовое стекло машины обледенело. Это и стало причиной трагедии

Из-за плохой видимости на пересечении улиц Гагарина и Мира водитель не заметил пешехода, переходившего дорогу по регулируемому переходу, и наехал на него.

Пострадавший пешеход получил серьезные травмы, квалифицированные следствием как тяжкий вред здоровью.

Железногорский городской суд рассмотрел дело и признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ. 

С учетом смягчающих обстоятельств (признания вины; раскаяния в содеянном; оказания иной помощи потерпевшему, выразившейся в доставлении его в медучреждение; активного способствования раскрытию и расследованию преступления; наличия заболеваний и добровольного частичного возмещения морального вреда в сумме 30 тыс. руб.) ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на тот же срок.

Окончательное решение суда в законную силу еще не вступило.

АВТОРЫ
Связаться через:

Марина Шелдунова

Корреспондент.

Ведет рубрики: Потребитель, Происшествия, Социальная, Здоровье, Образование.

Связаться через:

Ольга Полехина

шеф-редактор сайта

Ведет рубрики:
Социальная, История, Культура, Идеи для дома.

Связаться через:

Тина Прокудина

Корреспондент. 

Ведет рубрики: Общество, Культура, Актуально, Спорт, Потребитель.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ