За прошедшие выходные в авариях в городе и районе пострадали пять человек, еще двое погибли.
Примерно в 10 утра 30 апреля ВАЗ-2110 двигался со стороны Дмитриева в сторону Линца. На 35 километре, по предварительным данным, при обгоне он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным грузовиком Scania с полуприцепом. Оба автомобиля оказались в кювете, 65-летний водитель «десятки» был травмирован.
2 мая после 13 часов в Михайловке возле дома №1 по ул. Строительная 51-летний водитель ГАЗели при развороте, по предварительным данным, столкнулся с ВАЗ-21074, который двигался со стороны Петровской площади. При столкновении 26-летняя пассажирка «семерки» получила травмы.
В тот же день трагедией закончилась авария на автодороге Тросна – Калиновка – Михайловка – Линец. Примерно в 14.45 «Хендай Элантра» ехал со стороны Линца в сторону Михайловки. На 16 километре, по предварительным данным, 41-летний водитель не справился с управлением, съехал в левый по ходу движения кювет, опрокинулся и врезался в дерево.
В результате ДТП пострадали водитель и его пассажиры: 14-летний мальчик, 38-летняя женщина и 46-летний мужчина. Они были доставлены в железногорскую горбольницу. Позднее женщина скончалась. Еще один ребенок – 8-летняя девочка – погибла на месте.