Напавший на инспектора ПДН железногорец отправится за решётку

По информации объединённой пресс-службы судебной системы Курской области
1 из 1 изображений
Напавший на инспектора ПДН железногорец отправится за решётку
© фото: объединённая пресс-служба судебной системы Курской области

33-летнего мужчину осудили за применение насилия в отношении инспектора по делам несовершеннолетних при исполнении ею должностных обязанностей.

Как сообщила объединённая пресс-служба судебной системы Курской области, ЧП произошло в посёлке Магнитный. Инспектор и сотрудники Центра социальной помощи пришли проверить состоящих на учёте несовершеннолетних и их родителей и обнаружили мужчину, распивающего спиртное с сожительницей.

Таким гостям мужчина не обрадовался. Он с силой развернул сотрудницу полиции в сторону входной двери, а затем умышленно ударил кулаком в спину.

Суд признал железногорца виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ. Учитывая рецидив преступлений, а также, что преступление было совершено вскоре после отбытия наказания по предыдущему приговору суда, его приговорили к десяти месяцам в исправительной колонии строгого режима.

Гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда от потерпевшей в размере 55 тыс. руб. суд удовлетворил частично. С осужденного будет взыскано 20 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ