Лжеброкер убедил железногорца отдать более 400 тысяч рублей

По информации УМВД России по Курской области
1 из 1 изображений
Лжеброкер убедил железногорца отдать более 400 тысяч рублей
© фото: архив «ЖН»

59-летний житель Железногорска увидел на просторах Интернета заманчивую рекламу инвестиционного сайта. Ранее слышав о подобном способе заработка, он решил попробовать себя в роли трейдера: указал в анкете свои данные, номер для связи.

Через несколько дней мужчине стала звонить девушка с настойчивыми предложениями начать инвестиционные вложения. Незнакомка смогла заинтересовать железногорца высоким доходом с минимальным вложением.

Мужчина зарегистрировался на инвестиционном сайте, оплатив первоначальную минимальную сумму в 10 тыс. руб. Далее установил специальное приложение, в котором, благодаря консультациям профессионального трейдера, планировал проводить несложные операции и получать высокий доход.

Но, пообщавшись несколько дней с брокером по телефону, он понял, что инвестиционные игры не так просты, и потребовал вернуть его вложения.

Горожанина убедили, что для закрытия брокерского счета необходимо осуществить хотя бы две транзакции. Тогда, чтобы вернуть 10 тыс. руб. потерпевший внес на счет несколькими переводами 413 тыс.

На очередное требование о возврате суммы ему предложили оформить кредит для оплаты вывода денег с брокерского счета. Это и заставило мужчину понять, что все это время он общался с мошенниками.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ