В Железногорске будут судить организаторов подпольного бизнеса

по информации су ск рф по курской области и областной прокуратуры
1 из 1 изображений
В Железногорске будут судить организаторов подпольного бизнеса
© фото: архив «ЖН»

Трое мужчин предстанут перед судом за незаконную организацию и проведение азартных игр.

По данным следствия, обвиняемые 37, 23 и 22 лет делали бизнес на азартных играх. Один из них подыскал соответствующее помещение в городе, два его сообщника выступали в качестве операторов игрового оборудования.

Однако плодами своей «предприимчивости» они пользовались недолго – с 25 июня по 29 августа 2019 года – пока не попали в поле зрения правоохранителей.

Железногорский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время расследование завершено. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи, по которой обвиняются соучастники, предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до одного миллиона рублей либо лишением свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ