В Железногорске возбуждено уголовное дело по факту убийства гражданина Китая

по информации су ск рф по курской области
1 из 1 изображений
В Железногорске возбуждено уголовное дело по факту убийства гражданина Китая
© фото: су ск рф по курской области

19 февраля в 12.30 поступило сообщение об обнаружении тела 45-летнего гражданина КНР в комнате общежития, расположенного в Железногорске.

Железногорский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ провел доследственную проверку. По ее результатам для выяснения всех обстоятельств произошедшего, проведения следственных действий и производства судебных экспертиз принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, на днях мужчину выписали из больницы, где он лечился от ОРВИ, и вернулся в свою комнату в общежитии, где проживал один. Общежитие расположено на закрытой территории предприятия, и в нем проживали еще не мене 40 граждан КНР.

19 февраля тело мужчины было обнаружено с проникающим ранением шеи. На теле погибшего обнаружены ножницы.

Следствие рассматривает две основные версии произошедшего: самоубийство либо совершение преступления на бытовой почве «земляками» погибшего.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Для установления точной причины смерти назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ