В Железногорске в жилом доме взорвался газ

По информации ГУ МЧС России по Курской области
1 из 2 изображений
В Железногорске в жилом доме взорвался газ
© фото: гу мчс
2 из 2 изображений
Специалисты лаборатории МЧС провели обследование дома диагностическим комплексом «Струна», который используется для определения степени повреждения зданий.
© фото: гу мчс

Взрыв был небольшой силы, но пострадала одна квартира и её хозяева.

28 ноября в 21.40 на первом этаже пятиэтажного дома по ул. Ленина, 54/2 взорвался газ. В квартире и подъезде первого этажа выбило окна, но пожара не произошло. Тем не менее, учитывая серьёзность ситуации, на место происшествия выезжали 42 представителя оперативных служб – спасатели, полиция и врачи.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Курской области, при взрыве пострадали двое жильцов квартиры, в которой произошёл хлопок. Мужчины в возрасте 52 и 54 лет получили ожоги первой и второй степени. После оказания первой помощи им разрешили остаться дома на амбулаторном лечении.

Специалисты лаборатории МЧС провели обследование дома диагностическим комплексом «Струна», который используется для определения степени повреждения зданий. Как сообщается, нарушения строительных несущих конструкций нет, системы коммуникации не нарушены и отселения людей не требуется.

Причины и обстоятельства случившегося уточняются.

 



АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ