В Железногорске устанавливаются причины двух пожаров

Екатерина Гладушина
1 из 1 изображений
В Железногорске устанавливаются причины двух пожаров
© фото: архив «ЖН»

12 и 13 декабря в городе горели две квартиры, обстоятельства происшествий выясняются.

12 декабря в 19.07 в 11-ю пожарную часть поступило сообщение о том, что на пятом этаже в доме №13/3 по ул. Курская горит дверь квартиры. По адресу выехали три машины, в том числе автолестница. Когда огнеборцы прибыли на место, они увидели, что возгорание уже потушили соседи. Выгорела обшивка двери на площади около полутора квадратных метров.

Как сообщил заместитель начальника отдела Госпожнадзора Андрей Пахомов, дома находился хозяин квартиры вместе с матерью и знакомой. Они рассказали, что перед пожаром в дверь кто-то громко постучал и после этого ушел. Когда хозяин квартиры подошел к двери, он увидел, что из замочной скважины пошел дым.

—Из-за чего появилось возгорание, никто пояснить не может, кто приходил – никто не видел, — добавил Андрей Пахомов.
13 декабря в 5.50 поступило сообщение о возгорании на первом этаже дома №27 по ул. Гагарина. На место происшествия также выехали три пожарные машины. В трехкомнатной квартире в одной из комнат горела мебель и вещи на площади около 6 кв.м. Внутри никого не было, и пожарным пришлось вскрыть дверь.

Дознаватели устанавливают собственника и причину возгорания. Как сказал Андрей Пахомов, отрабатываются версии неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении, и умышленного поджога.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ