За неделю железногорские спасатели 12 раз выезжали на происшествия

Светлана Масленникова
1 из 1 изображений
За неделю железногорские спасатели 12 раз выезжали на происшествия
© фото: Архив «ЖН»

Всего со 2 по 8 сентября Служба спасения-112 приняла 1124 звонка от населения города.

Из них 355 - ложный, 22 звонка – детская шалость. Пожарных вызывали 14 раз, скорую помощь – 218, полицию – 128 раз.

Аварийно-спасательным формированием Управления по делам ГО и ЧС города было совершено пять выездов по запросу скорой помощи и социальной службы для оказания помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться.

Было три вызова на экстренное открытие двери. Двери вскрывались сотрудниками полиции, пострадавших нет. Диспетчер службы спасения рекомендует: если нет угрозы для жизни, воспользоваться услугами мастерской, специалисты которой откроют дверь без повреждений, заменят личинку замка (тел. 4-90-03).

Три автомобиля столкнулись на перекрестке ул. Заводской проезд и Энтузиастов 4 сентября, а 8 сентября произошло столкновение мотоцикла и автомобиля в районе дома №68 по ул. Ленина. Мотоциклист доставлен в городскую больницу с переломом бедра, ушибами и ссадинами.

Смена спасателей также оказала помощь шестилетнему ребенку, у которого нога застряла в велосипеде.

Короткое замыкание в электрощите, поджог мусора в районе СМУ-1 и два вызова на возгорание автомобиля, которые не подтвердились – пожарная часть и оперативные службы города реагировали незамедлительно на сообщения подобного рода. В том числе зафиксированы безответственные «шутки» о дыме из окна квартиры, запахе резины и гари в подъезде - ложные вызовы участились, а тем временем 8 сентября сгорел дачный домик в СНТ «Горняк» зона «Веретенино».

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ