
Об этом утром 16 декабря в своём телеграм-канале сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.
Обошлось без пострадавших. В Железногорском районе беспилотники ВСУ повредили линию электропередачи, питающую один из объектов Михайловского ГОКа. Аварийные бригады выехали на место для устранения последствий.
В селе Крупец Дмитриевского района три прилета. По предварительной информации в 8 домах пострадали заборы, окна, крыши. Также удар нанесен в районе железнодорожного вокзала Дмитриева – повреждена компрессорная станция.
— Подомовой обход продолжается. Глава района на месте, — уточнил губернатор.Новость дополнена в 11.20: На данный момент Михайловский ГОК работает в штатном режиме. Ремонтные службы оперативно восстановили работу линии электроснабжения одного из объектов комбината после падения беспилотного летательного аппарата. Происшествие не оказало влияния на производственную деятельность предприятия.