ДТП с детьми и попытка суицида: спасатели подвели итоги недели

никита бессарабов - по информации угочс
1 из 1 изображений
ДТП с детьми и попытка суицида: спасатели подвели итоги недели
© фото: архив «ЖН»

С 1 по 7 июня диспетчеры ЕДДС-112 приняли 1950 звонков от железногорцев. В скорую помощь жители звонили 295 раз, в полицию – 169 и за справочной информацией - 897. Еще 447 звонков – ложные и 51 – детская шалость.

Аварийно-спасательное формирование выезжало на чрезвычайные происшествия 8 раз. Помощь спасателей потребовалась в двух происшествиях и одном ДТП. 6 июня в середине дня мужчина упал в овраг в районе дома №28 по Детскому переулку. Смена АСФ и работники скорой оказали помощь на месте, госпитализация не потребовалась. 7 июня в 21.50 поступило сообщение о попытке суицида по ул. Батова. Бригада скорой помощи доставила пострадавшего с переломом голени в горбольницу №2.

5 июня в службу 112 поступило сообщение о ДТП с пострадавшими. На перекрестке улиц Ленина и Гагарина произошло столкновение двух автомобилей, в результате один из них выехал на пешеходную дорожку. Пострадали двое детей трех и четырёх лет и 30-летняя мама одного из ребят. Мама и сын госпитализированы.

Пожарные пять раз выезжали ликвидировать возгорания. Дважды они тушили мусор и сухую траву. Остальные возгорания были вызваны короткими замыканиями: одно в моторном отсеке автомобиля, второе в электрощитовой на лестничной площадке. Один вызов оказался ложным. Пострадавших нет.

Четыре раза спасатели оказывали помощь скорой в транспортировке людей, один раз совершали экстренное вскрытие двери.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ