Взятка в 350 тысяч: заключены под стражу железногорские участковые

ольга лунёва - по информации СУ СК РФ по Курской области
1 из 1 изображений
Взятка в 350 тысяч: заключены под стражу железногорские участковые
© фото: архив «ЖН»

Участковые уполномоченные полиции стали фигурантами уголовного дела по статье «получение взятки группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством, в крупном размере».

Как сообщили в СУ СК РФ по Курской области, в производстве одного из участковых находились дела о нанесении побоев в одном из увеселительных заведений города горняков. Была установлена женщина, совершившая административное правонарушение. Участковый, желая получить незаконное денежное вознаграждение за непривлечение её к ответственности, вместе с коллегой неоднократно требовал от фигурантки взятку в размере 350 000 руб.

Женщине угрожали, что если она не принесет деньги, то административное дело превратится в уголовное. Но женщина не растерялась и сообщила обо всем в компетентные органы.

Была спланирована специальная операция. И 12 апреля оба участковых были задержаны с поличным при получении денег.

Сейчас обоим полицейским предъявлено обвинение. Они заключены под стражу.

— Если их вина будет доказана, то они понесут наказание в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также будут уволены из органов внутренних дел. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — прокомментировали в МО МВД России "Железногорский".

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ