Железногорцы решают, как будет выглядеть площадь у памятника В.И Ленину

Пресс-группа администрации города
1 из 1 изображений
Железногорцы решают, как будет выглядеть площадь у памятника В.И Ленину
© фото: пресс-группа администрации города

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства продлится до 30 апреля. Оно реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Железногорцы голосуют за дизайн-проект площади у памятника В.И Ленину. На выбор жителям города предложено два варианта.

Первым предусмотрено изменение геометрии блоковых клумб с продольной конфигурацией. Они станут приподнятыми с наклонной плоскостью и подпорной стенкой из кортена по контуру. На боковой поверхности будут размещены цитаты, связанные с историей добычи железной руды, что является прямой отсылкой к идентичности города и подчеркнет связь с промышленностью и историческим наследием. Также предусмотрены места для тихого отдыха, озеленение территории.

Второй дизайн - проект предполагает работы по мощению площади и тротуарных дорожек; устройство мест для тихого отдыха; установку урн и скамеек; озеленение территории.

Сделать свой выбор могут граждане старше 14 лет несколькими способами. Например, обратиться за помощью к волонтерам Центра молодежи, оставить заявку в рабочие дни по телефону: 8(47148) 2-46-25. Также волонтеры будут помогать железногорцам в рабочие дни с 17.00 до 19.00 в торговых центрах «Европа» и «Линия». Волонтеров можно будет узнать по отличительным белым жилетам «Волонтер Железногорска» и бейджам. Каждый желающий сможет проголосовать за выбранный дизайн-проект с использованием планшета или смартфона волонтера, познакомившись с проектами здесь же на стойке.

Также выбрать дизайн-проект, который больше всего понравился можно на специальной платформе - za.gorodsreda.ru., пройдя по ссылке: https://clck.ru/39RoQh или отсканировав QR-код.

Внимание! Реализация одного из предложенных вариантов дизайн-проекта будет возможна в 2025 году, если в текущем году в онлайн-голосовании примут участие не менее 15 тысяч человек. Это одно из условий выделения денежных средств из федерального и областного бюджетов на проведение работ по благоустройству общественных территорий.

Уважаемые железногорцы! Отдать свой голос за тот или иной дизайн – проект - означает внести свой вклад в улучшение качества жизни в родном городе.
Сканируй QR-код и выбирай! Нам важен каждый голос!

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ