Железногорцев приглашают проголосовать за появление 4G в сёлах

По информации администрации Курской области
1 из 1 изображений
Железногорцев приглашают проголосовать за появление 4G в сёлах
© фото: Архив «ЖН»

Всероссийское голосование за проведение мобильного Интернета продолжится до 15 ноября.

Поселения, за которые подадут наибольшее количество голосов, будут первыми подключены к высокоскоростному мобильному Интернету в 2022 году по программе устранения цифрового неравенства Минцифры РФ.

Свой выбор уже сделали свыше 7000 курян. Активнее всего голосуют за населенные пункты в Золотухинском, Октябрьском, Железногорском и Курчатовском районах.

Выразить свое мнение можно на портале Госуслуг. Для этого нужно перейти на страницу голосования по ссылке https://clck.ru/YikAa и выбрать населенный пункт. Он должен быть в том регионе, где зарегистрирован голосующий.

Также можно отправить заявление «Почтой России» в Минцифры по адресу: 123112 г. Москва, Пресненская набережная, 10, стр. 2. В письме должны быть указаны фамилия, имя, отчество голосующего, адрес его постоянной регистрации и населенный пункт, за который отдаётся голос.

Результаты объявят в конце декабря. В итоговый перечень войдут населённые пункты с численностью от 100 до 500 человек. В Курской области это будут 59 сёл и деревень, за которые подадут больше всего голосов.

Всего до 2030 года мобильная связь станет доступной более чем в 700 малочисленных населенных пунктах региона.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ