Железногорцам рассказали, как защититься от мошенников

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорцам рассказали, как защититься от мошенников
© фото: МО МВД России «Железногорский»

Железногорские полицейские совместно с коллегами из областного УМВД провели масштабный рейд по предупреждению жителей города об аферистах.

Ежедневно в Курской области регистрируется до пяти заявлений о фактах мошенничества. Суммы, перечисляемые на счета злоумышленников, доходят до 3 млн руб. Жертвами становятся люди разных возрастов и материального положения.

Полицейские призывают не доверять незнакомцам, кем бы они ни представлялись. Мошенники зачастую звонят под видом сотрудников банка и даже правоохранительных органов. Сообщают о якобы поданной от имени клиента заявке на кредит. Создают фишинговые сайты, переходя по которым горожане лишаются своих финансов. Предлагают трудоустройство, но просят перед началом работы внести немалую сумму на их счет, а также звонят от имени ближайшего родственника, рассказывая о страшном ДТП, виновником которого он является, и просят для урегулирования крупную сумму денег.

К сожалению, железногорцы все еще продолжают верить в подобные рассказы и с легкостью расстаются со своими финансами.

Дабы минимизировать такие случаи, правоохранители в очередной раз провели ликбез по распространенным мошенническим схемам и способам защиты от них.

Сотрудники полиции убеждены, что осведомленным гражданам легче защитить свои деньги от преступных посягательств и противостоять мошенникам.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ