Железногорцам напомнили о правилах поведения в общественных местах

Никита Бессарабов по информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорцам напомнили о правилах поведения в общественных местах
© фото: Архив «ЖН»
Сотрудники полиции будут следить за соблюдением общественного порядка во время празднования Дня города.

Полицейские призывают граждан быть внимательными к сохранности личного имущества в местах проведения массовых мероприятий. А также напоминают, что во время участия в них граждане обязаны соблюдать и поддерживать общественный порядок: не допускать действий, которые могут привести к возникновению экстремальных ситуаций; бережно относиться к сооружениям и оборудованию мероприятия; вести себя уважительно по отношению к другим гражданам; выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка. Также сотрудники полиции призывают не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей и парковать транспорт в специально отведенных местах. 

Участникам массового мероприятия запрещается оскорблять честь и достоинство других людей; проносить запрещенные к обороту вещества, предметы, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений, алкогольные напитки, а также крупногабаритные вещи, мешающие нормальному проведению массового мероприятия.

Запрещается совершать действия, нарушающие порядок проведения массового мероприятия; распивать спиртные напитки или появляться в общественном месте в пьяном виде; наносить на любые поверхности и предметы надписи; использовать плакаты с условными обозначениями, символикой, лозунгами, направленными на разжигание ненависти и вражды.

О бесхозных вещах, подозрительных лицах и иных фактах, вызывающих беспокойство, вы можете в любое время сообщить в дежурную часть МО МВД России «Железногорский» по телефону «02», с мобильного - «102».

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ