Железногорским мотоциклистам напомнили о безопасности на дороге

ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорским мотоциклистам напомнили о безопасности на дороге
© фото: ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»

В рамках информационно-пропагандистской кампании «Мото-Вело-СИМ» сотрудники железногорской Госавтоинспекции провели акцию по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов.

Дорожные полицейские рекомендовали водителям быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать защитную экипировку, не нарушать нормы дорожной безопасности, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Особое внимание полицейские акцентировали на том, как важно убедиться в исправности мотоцикла перед поездкой.

Госавтоинспекторы также напоминают, что при управлении мотоциклами необходимо иметь водительское удостоверение соответствующей категории, свидетельство о регистрации транспортного средства и полис ОСАГО.

За управление мототранспортом без водительского удостоверения (в том числе без водительского удостоверения требуемой категории), в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере от 5 до 15 тыс. руб. Транспортное средство при этом помещают на специализированную стоянку. За передачу управления лицу, заведомо не имеющему на это права, в соответствии с ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 30 тыс. руб.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ