Железногорских призывников проводили в армию

Светлана Романчикова
1 из 5 изображений
Железногорских призывников проводили в армию
© фото: Светлана Романчикова
2 из 5 изображений
Железногорских призывников проводили в армию
© фото: Светлана Романчикова
3 из 5 изображений
Железногорских призывников проводили в армию
© фото: Светлана Романчикова
4 из 5 изображений
Железногорских призывников проводили в армию
© фото: Светлана Романчикова
5 из 5 изображений
Железногорских призывников проводили в армию
© фото: Светлана Романчикова

25 апреля во Дворце горняков состоялся День добровольца и торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных сил.

Как и во всей стране, в Железногорске и Железногорском районе 1 апреля до 15 июля идет весенний призыв в армию. Для ребят, которые идут выполнять гражданский долг перед Родиной, служба в армии – рубеж, перешагнув который они становятся мужчинами. С пожеланиями и добрыми напутствиями перед ними выступил заместитель главы администрации города Константин Булгаков:

— Участвуя в работе призывной комиссии, слышу от ребят, что они готовы служить в армии, а некоторые хотят этого. Называют войска, где можно себя проявить, говорят, что слышали рассказы об армейской службе от старших. Мы благодарны семьям, воспитавшим достойных защитников Отечества. Самые большие волнения в эти дни, конечно же, выпали на долю матерей. Пусть тревог у них будет меньше, а любовь станет источником сил и поддержкой для ребят.
Начальник отдела призыва военного комиссариата Железногорска Сергей Гончаров пожелал новобранцам выдержки, сил и крепкого здоровья, успешного прохождения службы.

Начальник мобилизационного отделения Наталья Чернова рассказала о выплатах и мерах социальной поддержки добровольцам, выразившим желание участвовать в спецоперации на Украине. Отметила, что в рамках частичной мобилизации большинство наших земляков пришли в военкомат, не дожидаясь повестки, приняв решение защищать интересы страны. Наталья Александровна назвала основные критерии для добровольца – личное желание и здоровье. Чтобы узнать подробную информацию о службе по контракту, необходимо обратиться военкомат Железногорска.

Председатель городского Совета ветеранов Петр Жариков напомнил, что в воинской части можно обучиться полезной профессии, улучшить физическую форму, да и просто стать более дисциплинированным, собранным и внимательным:

— Всегда помните: кто бы ни пытался вступить в противостояние с Россией, победа будет за нами! Никто и никогда не смог победить русского солдата.
Ветеран Вооруженных сил РФ, участник боевых действий в Афганистане Владимир Климентьев призвал новобранцев ничего не бояться, выполнять приказы командиров, не забывать о родном доме и посылать близким весточки.

От лица участников торжественного мероприятия юнармейцы отряда имени Батова школы №6 возложили цветы к стеле «Слава защитникам Отечества» в сквере Воинской славы. Творческие коллективы Дворца горняков – «Ноктюрн», «Грация», «А-Микс» и солистка студии Полина Харланова подарили яркие музыкальные номера патриотической направленности. Авторские песни о войне спел заслуженный работник культуры Валерий Иванников. Настоятель храма Ксении Петербургской протоиерей Георгий Алексеенко благословил призывников на несение воинской службы и подарил каждому иконку Георгия-Победоносца.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ