Железногорские полицейские попросили пешеходов быть внимательнее

По информации ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Железногорские полицейские попросили пешеходов быть внимательнее
© фото: ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники железногорской Госавтоинспекции провели акцию «Пешеход, будь внимателен!».

По статистике, довольно часто пешие горожане оказываются под колёсами по собственной вине – выбегают на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, «выскакивают» перед машиной, движущейся на большой скорости. Водитель не успевает экстренно затормозить и совершает наезд.

Чтобы избежать дорожных ЧП, инспекторы ДПС вышли на пешеходные переходы. Полицейские напоминали прохожим, что переходить проезжую часть нужно только в установленных местах, призывали носить световозвращающие элементы на одежде, чтобы в пасмурную погоду или в вечернее время быть заметными для водителей. Кроме того, инспекторы рассказали об административной ответственности за нарушение ПДД. Всем участникам акции вручили тематические памятки.

— Призываем жителей города к ответственности за своё поведение на дорогах. Помните, что от каждого из нас зависит жизнь и здоровье тех, кто рядом, — отметили госавтоинспекторы.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ