











В городе продолжается профилактическое мероприятие «Пешеход».
К сожалению, многие дети сокращают свой путь и не пользуются пешеходными переходами, двигаются по проезжей части при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. Чтобы не допустить несчастья на дороге, госавтоинспекторы напоминают учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах и в общественном транспорте. А также знакомят школьников со статистикой ДТП с участием детей, рассказывают о причинах ЧП и о том, что такое световозвращающие элементы.
Инспекторы отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательнее на пешеходных переходах. От этого зависит ваша жизнь и ваше здоровье!