Железногорск готовится к первому семейному фестивалю

анна бессарабова
1 из 2 изображений
Железногорск готовится к первому семейному фестивалю
© фото: анна бессарабова
2 из 2 изображений
Железногорск готовится к первому семейному фестивалю
© фото: анна бессарабова

Всех, кто решит участвовать в этом празднике с названием «СемьяЖе», ждут подарки. Организаторы пообещали на брифинге, состоявшемся в Центре молодежи сегодня, 23 августа, что на фестивале будет весело и интересно.

Директор Центра молодежи Наталья Кузьмичева, главные специалисты того же учреждения Татьяна Быстрякова и Наталья Гуляева, а также куратор грантового конкурса «Металлоинвеста» «Вместе! С моим городом» Владимир Тюфекчиев ознакомили представителей местных СМИ с программой фестиваля.

— «СемьяЖе» состоится на площади перед КДЦ «Русь» 10 сентября и будет продолжаться с 16 до 20 часов. Мы планируем провести два конкурса: Парад колясок, в котором смогут принять участие мамочки с колясками и девочки со своими – игрушечными, красиво оформленными «транспортными средствами». Все получат призы. Обиженных не будет. Второе состязание для семей – фотоконкурс. Формат снимков – А4. Жители города уже приносят нам заявки на участие, — сообщила Наталья Кузьмичева.
Вместе с заявками будущие конкурсанты передают организаторам фестиваля маленькие истории о своих семьях. Победителей на празднике выберут сами жители города.

Гостей «СемьяЖе» ждут увлекательная концертная программа – перед ними выступят местные артисты – и беспроигрышная лотерея.

— Будут работать различные площадки: спортивные и игровые, на которых железногорцев встретят наши волонтеры, — пояснила Наталья Гуляева.
Владимир Тюфекчиев пригласил горожан на сентябрьский праздник, подчеркнув, что семейные фестивали – редкость для Железногорска.

— Из-за ковида мы долго оставались без масштабных мероприятий, поэтому «СемьяЖе» порадует участников и зрителей, — заметил Владимир.
Татьяна Быстрякова сказала, что Центр молодежи часто проводит соревнования и конкурсы для горожан, но семейный фестиваль – новинка:

— Это отличная возможность для объединения семей. Все смогут проявить себя, показать, как мамы, папы и дети проводят свое свободное время. Мы обзвонили детсады и школы, они принимают заявки и анкеты на участие. Надеемся, что фестиваль будет большим.
Парад колясок предполагает несколько номинаций: «Коляска маленькой принцессы», «Техно-коляска», «Спортивный рекорд», «Живой мир», «Сказка», «Оригинальный жанр» и «Коляска маленькой «мамы» - для девочек в возрасте до 8 лет.

На площади перед КДЦ 10 сентября будут работать фотозоны и мастер-классы для участников и зрителей.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ