Волонтеры помогут железногорцам и гостям нашего города проголосовать за дизайн-проект

наталия попова
1 из 2 изображений
Волонтеры помогут железногорцам и гостям нашего города проголосовать за дизайн-проект
© фото: наталия попова
2 из 2 изображений
Волонтеры помогут железногорцам и гостям нашего города проголосовать за дизайн-проект
© фото: наталия попова

15 марта началось голосование по выбору дизайн - проекта благоустройства площади с памятником В.И. Ленину. Железногорские школьники – волонтеры в течение 15, 16 и 17 марта будут помогать в выборе варианта проекта. Они будут работать на информационных точках рядом с учебными заведениями города и Дворцом горняков.

Накануне глава города Александр Михайлов встретился в Центре молодежи с юными волонтерами, где подробно объяснил цели и задачи их работы и пожелал ребятам с позитивом рассказывать горожанам о проекте.

— Это голосование необходимо для того, чтобы администрация не делала выбор за наше население. Жители сами подскажут руководству форматы будущего города, а мы, отпираясь на их мнение, все это будем реализовывать. У нас появится возможность получить дополнительное финансирование для благоустройства городской среды на 2025 год. Деньги придут из федерального бюджета, — рассказал Александр Михайлов.
Учащиеся школ в первый раз будут помогать проводить такое голосование. Понятно, что ребята волнуются, но намерены выполнить свою работу ответственно.

— Мы настроены на очень хорошее проведение голосования, потому что понимаем - это очень нужно нашему городу, — сказала Александра Плешивцева, ученица 10 «Б» класса школы №13.
 
— Надеемся на отзывчивость людей в выборе проекта благоустройства города и помощь друг другу, — добавила ее одноклассница Дарья Пахомова.

Волонтеров можно узнать по белым жилетам «Волонтер Железногорска» и бейджам. Каждый желающий сможет ознакомиться с проектом и проголосовать за выбранный ими дизайн - проект с 11.00 до 17.00 с использованием планшета или смартфона волонтера.

Участие в этом голосовании - это возможность для каждого выбрать будущее преображение общественных пространств города.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ