«Внимание - дети!»: железногорским родителям напомнили о безопасности

светлана староста - по информации ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
«Внимание - дети!»: железногорским родителям напомнили о безопасности
© фото: огибдд

В преддверии летних каникул инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с представителем Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка и методистом ГМЦ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели родительское собрание в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

Они рассказали об основных причинах детского дорожно-транспортного травматизма и привели статистические данные происшествий с участием несовершеннолетних.

Родителям напомнили о безопасности несовершеннолетних в салоне автомобиля, о необходимости перевозить детей в специальных удерживающих устройствах. Особое внимание уделили правилам безопасной езды на велосипеде и самокате, об обязательном использовании средств индивидуальной защиты. Рассказали о важности использования светоотражающих элементов в темное время суток и в непогоду.
В завершении беседы дорожные полицейские призвали родителей регулярно проводить с детьми беседы по правилам безопасного поведения на дороге, самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации, формируя общую транспортную культуру, оберегая жизнь и здоровье ребят.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ