Железногорцев ждет «ТРАНСФОРМАЦИЯ»

Светлана Староста
1 из 1 изображений
Железногорцев ждет «ТРАНСФОРМАЦИЯ»
© фото www.artoknofest.ru
18 мая в администрации города прошел брифинг начальника управления культуры Татьяны Рогозянской и начальника управления безопасности Андрея Солнцева по вопросам  проведения 22 мая арт-фестиваля «ТРАНСФОРМАЦИЯ». Фестиваль организован культурной  платформой АРТ-ОКНО благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». В этом году он приурочен к дню рождения художника Александра Дейнеки.  
На площади перед администрацией города с 15.00 развернется интересное действо с творческими мастерскими художников-дизайнеров из Москвы Романа Ермакова, Аллы Перовой и Ольги Батуриной. На сценической площадке выступят различные музыкальные коллективы, среди которых – современная группа из Санкт-Петербурга «Меджикул». У кинотеатра «Русь» можно будет полакомиться вкусной выпечкой и ароматными напитками. 
В 19.30 состоится арт-парад всех участников фестиваля, который пройдет от здания краеведческого музея до площади администрации города. Завершится праздничный фестиваль в 21.00.
Татьяна Рогозянская обратила внимание на необходимость соблюдать социальную дистанцию и носить маски согласно требованиям действующего в Курской области режима повышенной готовности. 
Но важно соблюдать и другие меры предосторожности в местах большого скопления людей, об этом сообщил  Андрей Солнцев.

Быть внимательными и бдительными, обращать внимание на подозрительное поведение людей: слишком нервозное, суетливое, напряженное; на наличие бесхозных пакетов, сумок, коробок. Прикасаться к ним ни в коем случае нельзя. Необходимо обратиться к сотрудникам полиции, дружинникам, которые будут находиться во время мероприятия на площади, к организаторам фестиваля. Можно позвонить по номерам экстренных дежурных служб: 112, 2-42-45, 02, с мобильного – 102, а также 2-64-55. Но пользоваться телефоном вблизи найденного предмета опасно, может сработать взрывное устройство, поэтому следует отойти на безопасное расстояние.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ