В железногорском ЗАГСе чествовали «золотых» юбиляров

Анна Бессарабова
1 из 3 изображений
В железногорском ЗАГСе чествовали «золотых» юбиляров
© фото: анна бессарабова
2 из 3 изображений
В железногорском ЗАГСе чествовали «золотых» юбиляров
© фото: анна бессарабова
3 из 3 изображений
В железногорском ЗАГСе чествовали «золотых» юбиляров
© фото: анна бессарабова

20 декабря Валентина Константиновна и Николай Гаврилович Блохины, как сейчас принято говорить, «обновили свадебные клятвы». Такой праздник им подарила дочь Елена Ельникова. По ее инициативе супруги отметили 50-летие брака в торжественной обстановке – в ЗАГСе.

«Невеста», немного волнуясь, рассказала нашему изданию, что познакомилась с будущим мужем в Ивановской области:

— Там был большой пансионат, в котором я работала киномехаником – фильмы отдыхающим показывала. И туда же приехал Коля, устроился в коллектив сварщиком. Он сразу обратил на меня внимание, а я на него. Подумала: хороший парень.
«Жених», с теплом глядя на Валентину Константиновну, заметил, что всегда ценил ее за мудрость, добрый нрав и терпение.

— За полвека много всего было: и счастье, и ненастья. Жить прожить – не поле перейти. Разное случалось. Но мы никогда не решали проблемы и вопросы в одиночку. Семья на то и семья, чтобы справляться со всем сообща, — признались юбиляры.
У Блохиных двое детей, две внучки и две правнучки, которые постоянно чем-то удивляют и радуют. 20 декабря семья поздравила Валентину Константиновну и Николая Гавриловича с праздником.

— Мама больше 40 лет работала на хлебозаводе, папа – на МГОКе, а потом на швейной фабрике. Настоящие, добросовестные труженики. Но для меня они еще и идеальные родители. Никогда не видела и не слышала, чтобы они ссорились. Всё делали вместе, всегда улыбались и шутили. Для них 50 лет пробежали незаметно. Если жить в мире, время летит быстро, — считает Елена Ельникова.
Супруги подписали документы о торжественной регистрации, а сотрудники ЗАГСа пожелали им здоровья и долгих лет жизни.

— Считайте, что это первая свадьба мамы и папы. Ведь 50 лет назад они расписались в селе. Скромно, без пышных атрибутов. Сегодня мы подарили праздник, который они заслужили, — поделилась Елена Ельникова.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ