В Железногорске завершился второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

По информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске завершился второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
© ФОТО: МО МВД России «Железногорский»

Акция проводилась в целях привлечения внимания населения к противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике их употребления, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В период акции, с 18 по 29 октября, от граждан поступило более 10 обращений. Полицейскими был осуществлен комплекс профилактических и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение наркопреступлений и правонарушений. 

Было возбуждено три уголовных дела по фактам хранения и сбыта наркотических средств, составлено четыре административных материала. Из незаконного оборота изъято более 36 граммов различных наркотических средств, большую часть которых составляет опийная группа.

Во время акции сотрудники полиции провели более 20 рейдов по местам массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, было пресечено семь фактов нарушения несовершеннолетними административного законодательства.

В дистанционном формате, с учетом эпидемиологической обстановки, связанной с распространением на территории области COVID- 19, всеми участниками профилактической деятельности проведено 55 мероприятий антинаркотической направленности.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ