В Железногорске за порядком на майские праздники будет следить полиция и ДНД

по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске за порядком на майские праздники будет следить полиция и ДНД
© фото: архив «жн»

1-9 мая в городе запланированы праздничные мероприятия.

Личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Железногорский» вплоть до 12 мая будет нести службу в усиленном варианте. Помогать правоохранителям будут сотрудники Росгвардии и члены добровольной народной дружины.

Если вы стали свидетелем преступления или правонарушения, незамедлительно сообщите об этом находящемуся рядом полицейскому или позвоните по телефону 2-64-55 или 102.

Также стражи порядка напоминают, что несанкционированные пикеты и демонстрации преследуются законом. Причем к ответственности привлекаются и организаторы, и участники. Это нарушение влечет за собой административные аресты, обязательные работы или денежные штрафы.

Не стоит забывать и о правилах поведения в общественных местах. Выражаясь на людях нецензурно или оскорбив граждан своими действиями, придется расстаться с 1 тыс. руб. Распитие спиртных напитков в общественных местах наказывается штрафом до 1,5 тыс. руб. Столько же придется заплатить, если вы придете на массовое мероприятие пьяным.

— Безопасность железногорцев во многом зависит от них самих. Нужно быть предельно бдительными, — говорят стражи порядка.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ