В Железногорске выбрана территория благоустройства

Светлана Староста
1 из 1 изображений
В Железногорске выбрана территория благоустройства
© фото: светлана староста

В Железногорске состоялось заседание общественной комиссии по выбору территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах России в 2024 году. В нем принял участие глава города Железногорска Александр Михайлов.

На совещании подвели итоги поступивших от жителей города предложений с указанием территорий, которые, по их мнению, необходимо благоустроить прежде всего. Прием предложений от населения осуществлялся в электронном виде на официальном сайте администрации Железногорска и в группе социальной сети ВКонтакте. Для максимального вовлечения жителей в процесс определения общественных территорий были организованы информационные материалы на сайте администрации города, в газете «Железногорские новости», на телеканале СТВ.

В результате картина сложилась следующая. В общей сложности поступило 2 249 обращений: 1413 из них - на бумажном носителе, 836 были поданы в электронном виде. За благоустройство общественной территории «Аллея доноров» проголосовали 279 человек: 179 из них - на бумажном носителе и 100 в электронном виде, что составляет 12,4 % от общего количества обращений. За пешеходную зону на улице Ленина в районе 5-го микрорайона - от улицы Гагарина до улицы Комарова - поступило 534 обращения: 312 из них - на бумажном носителе и 222 - в электронном виде, что составляет 23,7% от общего количества обращений. За общественную территорию - пешеходная зона вдоль улицы Ленина в микрорайоне №13, от Европы до ледового катка «Юбилейный» поступило 1 357 обращений: 921 из них - на бумажном носителе и 436 - в электронном виде, что составляет 60,3%.

За другие территории: водослив, улица Мира, территория возле центральной библиотеки - поступило 78 обращений, все они были в электронном виде, что составляет 3,4 % от общего числа обращений.

Таким образом, больше всего больше всего предложений поступило о благоустройстве улицы в 13 микрорайоне.

— Прошу поддержать пожелания людей. В этом месте живет много молодежи, семей с детьми. Металлоинвест планирует дальнейшее благоустройство тротуара от аллеи Варичева и по ее примеру - в направлении Дворца горняков. А мы с данным проектом пойдем в другую сторону - по ул. Ленина вдоль микрорайона № 13, — отметил Александр Михайлов.
Члены комиссии проголосовали единогласно, чтобы направить на конкурс проект благоустройства улицы Ленина вдоль микрорайона №13. Далее состоится заседание по определению наполняемости этого места, а в конце марта будет проведен проектный семинар.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ