В Железногорске спасатели провели профилактические беседы с рыбаками

Пресс-группа администрации города
1 из 1 изображений
В Железногорске спасатели провели профилактические беседы с рыбаками
© фото: предоставлено пресс-группой администрации города

21 марта спасатели навестили любителей рыбалки на городском водохранилище. Железногорцам рассказали о коварстве весеннего льда, напомнили правила поведения на водоёмах и вручили памятки.

Профилактические рейды проходят ежедневно. В них участвуют сотрудники полиции, органов надзорной деятельности, органов опеки и попечительства, социальной защиты и инспекции по делам несовершеннолетних. Во время каждой проверки памятки получают около 25 человек. Также горожанам рассказывают о безопасном использовании газа в быту, правилах пожарной безопасности.

Профилактические беседы проводятся и с группой риска, к которой относятся одиноко проживающие инвалиды и пенсионеры, многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, граждане, ведущие асоциальный образ жизни.

Всего с начала года проведено 80 рейдов, проинструктировано около 2 тыс. человек. В профилактической работе активно участвуют волонтёры детских объединений «Продобро» и «Школа полезного действия». Ребята раздают памятки на улицах и общественных организациях города.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ