23 октября во Дворце горняков торжественно проводили в армию молодых железногорцев
В год защитника Отечества и 80-летия Великой Победы ребята станут солдатами, освоят военное дело. Им предстоит вступить в новый этап жизни: служба Отечеству – это долг и большая ответственность каждого мужчины.
– Помните, что армия — это школа жизни. Вы узнаете много нового, станете сильнее и увереннее в себе. Желаю вам успешно преодолеть все трудности. Вы обязательно справитесь, ведь за вами стоят ваши семьи, друзья и учителя, – обратился к призывникам председатель Железногорской городской Думы Евгений Сафрошин.
Начальник отдела призыва военного комиссариата Марина Шкуратова, председатель Совета ветеранов Лариса Хованская и руководитель отделения Союза «Чернобыль» России Николай Родионов тоже тепло напутствовали ребят.
— Я желаю вам никогда не воевать, но в жизни может случиться все. Вы вступаете в ряды армии, которая никогда не знала поражений — от Рюриковичей до наших дней. Почему мы несокрушимы? Мы — русские, и с нами Бог, — сказал отец Георгий, настоятель храма блаженной Ксении Петербургской.
Отец Георгий благословил и вручил иконки будущим солдатам.







