В Железногорске прошла акция, посвященная дню памяти жертв ДТП

ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске прошла акция, посвященная дню памяти жертв ДТП
© фото: ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»

В ней приняли участие инспекторы ГИБДД и школьники.

Третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днём памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В частности, из года в год стабильно высоким остается детский дорожно-транспортный травматизм. А в последние годы в нашей стране отмечается рост ДТП с участием детей. За год более 1,5 тыс. несовершеннолетних погибают и свыше 25 тыс. – получают ранения.

— Такое тревожное положение дел не может не беспокоить наше общество, и в первую очередь сотрудников Госавтоинспекции, родителей и учителей, — отметили в железногорском отделе ГИБДД.
Профилактике детского травматизма была посвящена пропагандистская акция в школе №14. Сотрудники Госавтоинспекции, педагоги и отряд ЮИД «Перекресток» провели несколько мероприятий. Среди них классные часы, разъяснительные и профилактические беседы с родителями и водителями, круглый стол «Нет ДТП!».

— Школьники узнали об истории Всемирного дня памяти жертв ДТП, вспомнили и повторили основные Правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров, изготовили и раздали водителям и пешеходам агитационные листовки, призывая не нарушать ПДД, подарили автомобилистам бумажных белых голубей – как символ Дня памяти, — рассказали госавтоинспекторы.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ