В Железногорске отметили юбилей стадиона

анна бессарабова
1 из 5 изображений
В Железногорске отметили юбилей стадиона
© фото: анна бессарабова
2 из 5 изображений
В Железногорске отметили юбилей стадиона
© фото: анна бессарабова
3 из 5 изображений
В Железногорске отметили юбилей стадиона
© фото: анна бессарабова
4 из 5 изображений
В Железногорске отметили юбилей стадиона
© фото: анна бессарабова
5 из 5 изображений
В Железногорске отметили юбилей стадиона
© фото: анна бессарабова

В минувший четверг во Дворце горняков собралось все спортивное сообщество города. Причина торжества – юбилей главной арены Железногорска: 1 декабря исполнилось 50 лет стадиону «Горняк».

Поздравить юбиляра и его работников пришли глава города Алексей Карнаушко, председатель городской Думы Евгений Сафрошин, руководитель управления физкультуры и спорта Вадим Полянский, представители Михайловского ГОКа имени Андрея Варичева и простые жители Железногорска, увлеченные спортом.

Ровно 50 лет назад в нашем городе открылся стадион «Горняк». Его первым руководителем был Александр Сабада. В учреждении разместились залы борьбы и бокса. Они стали одними из первых секций в Железногорске и пользовались большой популярностью. Открылась база по выдаче проката лыж и коньков. Стадион уже тогда был физкультурно-спортивным центром города. Этот статус он сохраняет и теперь. Сегодня это современный, оснащенный, масштабный объект.

— Железногорск, при всем моем уважении к спортивным достижениям курян, – столица спорта Курской области. Здесь великолепная легкая атлетика, регби, футбол и другие виды спорта. 50 лет – возраст расцвета. Большое спасибо тем людям, которые обеспечивают функционирование стадиона, всем, кто участвует в развитии этого учреждения. Процветания вам! — пожелал сотрудникам «Горняка» Алексей Карнаушко.
По словам Евгения Сафрошин, с каждым годом «Горняк» преображается, улучшается. Горожане могут гордиться таким стадионом – он в отличном состоянии.

— Вы выполняете важную миссию – занимаетесь воспитанием молодежи, развитием спорта. Здоровое общество – это здоровая страна,  — подчеркнул Евгений Сафрошин.
Начальник спорткомплекса «Магнит» МГОКа, депутат гордумы Александр Дорофеев передал поздравления от генерального директора комбината Антона Захарова и от всего коллектива предприятия.

— Все многотысячные мероприятия традиционно проводятся на «Горняке», и коллектив всегда достойно справляется с поставленными задачами. Рад, что он сохранился: многих работников я знаю десятки лет. Приятно видеть здесь заслуженных ветеранов. Успехов, благополучия и здоровья вам, — сказал Александр Дорофеев.
Вадим Полянский заметил, что в Железногорске множество отличных объектов, но стадион «Горняк» - центр, душа нашей спортивной жизни:

— Нет ни одного любителя спорта, который хотя бы раз не посетил его, не тренировался на беговых дорожках, не участвовал бы в больших соревнованиях.
Директор стадиона «Горняк» Наталья Аршакян поблагодарила коллег за плодотворный труд:

— Стадион прошел славный путь становления и развития. Каждый сотрудник вносит вклад в работу «Горняка». Ваши усилия ценны и важны. Уверена, что при поддержке администрации Железногорска, компании «Металлоинвест» мы добьемся новых успехов.
Работники стадиона получили почетные грамоты от гордумы, администрации города. Еще одним приятным сюрпризом стали выступления артистов Дворца горняков.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ