В Железногорске оградили часть центральной площади

По информации пресс-группы администрации города
1 из 1 изображений
В Железногорске оградили часть центральной площади
© фото: ольга лунёва

В Железногорске приступили к третьей очереди благоустройства сквера Воинской славы.

Зону отдыха для взрослых, которая подлежит благоустройству в текущем году, выбрали жители города по итогам онлайн-голосования в 2022 году. Уже заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Дортехинвест» на благоустройство этой территории. Работы начнутся до 15 апреля и будут завершены до 1 сентября.

На первом этапе планируется выполнить демонтажные и земляные работы; прокладку электрокабеля наружного освещения для подсветки памятника, системы видеонаблюдения и вещания; устройство клумбы, лестницы и подпорной стены лестницы; вертикальную планировку, устройство тротуаров, дорожек; частичную установку малых архитектурных форм.

Чтобы предотвратить падение людей в траншеи при прокладке коммуникаций, а также огородить зону проведения работ, установлено ограждение. 

Напомним, благоустройство сквера Воинской славы и прилегающей территории продолжается в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», государственной программы Курской области «Формирование современной городской среды в Курской области и муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Железногорске на 2018-2025 годы».

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ