В Железногорске наградили лучших работников МГОКа

Валентина Прокудина
1 из 4 изображений
В Железногорске наградили лучших работников МГОКа
© Валентина Прокудина
2 из 4 изображений
В Железногорске наградили лучших работников МГОКа
© Валентина Прокудина
3 из 4 изображений
В Железногорске наградили лучших работников МГОКа
© Валентина Прокудина
4 из 4 изображений
В Железногорске наградили лучших работников МГОКа
© Валентина Прокудина

12 декабря во Дворце горняков состоялся торжественный вечер работников Михайловского ГОКа им. А.В.Варичева, на котором подвели итоги работы предприятия в 2024 году и отметили лучших сотрудников.

Наградами разных уровней были отмечены более 1100 работников комбината.

Управляющий директор МГОКа Антон Захаров подчеркнул, что, несмотря на вызовы сегодняшнего времени, предприятие продолжает стабильно работать и развиваться:

— Наша мощь, сплоченность и любовь к делу, к комбинату и городу помогли нам выстоять и удержать наше производство. Нам по плечу любые задачи, и никакие сложности нас не остановят, а только сделают сильнее.
Антон Григорьевич отметил, что одной из крупнейших побед уходящего года для курской промышленности и для Михайловского ГОКа стал запуск второй очереди дробильно-конвейерного комплекса. 10 декабря состоялось открытие этого объекта с участием министра промышленности и торговли Российской Федерации Антона Алиханова и врио губернатора Курской области Александра Хинштейна.

В прошедшем году многие работники предприятия стали победителями различных конкурсов, были отмечены наградами на самым высоком уровне. Так, Владимиру Щедову – машинисту обогатительной фабрики – было присвоено звание «Героя труда». Медаль горняку вручил президент России Владимир Путин в зале московского Кремля. Электрогазосварщик Сергей Володин занял второе место в национальном конкурсе профмастерства «Строймастер» в номинации «Лучший сварщик». Отличились и удивительные женщины, работницы комбината. Специалист по перспективному развитию обогатительной фабрики – Юлия Блохнина одержала победу в международном конкурсе «Талантливая женщина в добывающей отрасли».

Успешно развивая производство, комбинат не забывает о благосостоянии Железногорска и его жителей. Город становится все более современным и интересным. В прошлом году завершилось благоустройство Аллеи имени Варичева», была продолжена реновация парка имени Никитина, а в этом - начали реконструкцию Аллею Семьи, выделили средства на ремонт отделения гинекологии и многое другое.

Кроме того, предприятие оказывает гуманитарную помощь жителям приграничья, которые вынужденно покинули свои дома и проживают теперь в Железногорске. На средства Металлоинвеста приобретена бронепленка для детских садов и учебных заведений, закуплены планшеты и ноутбуки для педагогов и школьников.

Железногорск и градообразующее предприятие неразрывно связаны между собой. Первый заместитель главы администрации города Железногорска Александр Александров поблагодарил компанию «Металлоинвест» и входящий в нее Михайловский ГОК за бесценный вклад в развитие города, а также вручил почетные грамоты главы города сотрудникам предприятия:

— Михайловский ГОК продолжает свою работу и вносит вклад в развитие нашего города. Благодаря программе социально-экономического партнерства между администрацией города, регионом и предприятием в Железногорске появляются различные социальные объекты. Огромная благодарность компании «Металлоинвест» за неоценимый вклад в жизнь города и его жителей. Поздравляю всех с наступающими праздниками и желаю, чтобы 2025 год принес удачу, счастье, мир. Спасибо за ваш труд.
Железногорских горняков приветствовали также генеральный директор компании «Металлоинвест» Олег Крестинин, директор по социальным вопросам МГОКа, депутат Курской областной Думы Борис Сорокин, председатель Железногорской городской Думы Евгений Сафошин. Все они желали горно-обогатительному комбинату процветания и стабильности, а сотрудникам здоровья, счастья и мирного неба над головой.

В этот день в зале царила праздничная атмосфера. Новогоднее настроение горнякам подарили Дед Мороз и Снегурочка, а также солисты и творческие коллективы КДЦ «Русь»: ансамбль бального и эстрадного танца «Грация», театр эстрады «Эдельвейс», певица Ольга Соколова и хореографический ансамбль «Юность курской магнитки»», студия эстрадного вокала «А-Микс» и другие.

Наталия Перчишена – машинист конвейера обогатительной фабрики Михайловского ГОКа – получила почетную грамоту главы города Железногорска «За особые заслуги в работе»:

— Это уже третья награда, полученная мной за профессиональные достижения. И каждый эти моменты вызывают у меня огромное волнение. Мой общий стаж работы на Михайловском ГОКе составляет 28 лет. Всем коллегам и жителям города хочу пожелать в наступающем 2025 году крепкого здоровья и мирного неба над головой. Пусть он принесет всем радость, успехи и новые достижения.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Полехина

Корреспондент.

Ведёт рубрики:
Социальная, История, Культура, Идеи для дома.

Связаться через:

Валентина Прокудина

Корреспондент. 

Ведёт рубрики: Общество, Культура, Актуально, Спорт, Потребитель.

Связаться через:

Светлана Романчикова

Корреспондент.

Ведёт рубрики: Потребитель, Происшествия, Социальная, Здоровье, Образование.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ