В Железногорске дошкольники изучили ПДД с любимым мультгероем

ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске дошкольники изучили ПДД с любимым мультгероем
© фото: ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»

17 ноября в детском саду №31 «Дубравушка» состоялась очередная встреча инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Светланы Козловой и воспитанников подготовительной группы №5. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню ребенка.

По сложившейся традиции ребята продемонстрировали знания Правил дорожного движения. Как известно, материал такой значимости отлично понимается и запоминается детьми в игровой форме, с приглашением сказочных героев, играми, песнями, танцами.

Над проектом трудились и сами педагоги. Воспитатели Надежда Зуева, Наталья Морякина и музыкальный руководитель Наталья Бушина разработали материал таким образом, чтобы он усвоился детьми основательно, в то же время ненавязчиво.

Развлечение предоставило возможность расширить знания о дорожных знаках, их видах. Так, дети узнали, что есть разрешающие, запрещающие и приоритетные знаки. Не обошлось и без юмористических проверок на знание знакомых мультфильмов, в которых использовались различные виды транспорта, пением весёлых песен и танцев. Ребята с удовольствием поделились знаниями с героем мультстраны – Лунтиком, который, в свою очередь, по окончании праздника отблагодарил их сладкими призами.

В конце встречи инспектор ГИБДД напомнила ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснила, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов.

Также дети прошли проверку знаний. Светлана Егоровна высоко оценила ответы ребят, что безусловно радует. Теперь можно смело выходить на улицы родного города и закреплять усвоенные знания на практике.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ