В Железногорске дорожные полицейские посетили родительское собрание

ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске дорожные полицейские посетили родительское собрание
© фото: ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» инспекторы приняли участие в родительском собрании в школе №8.

Сотрудники ОГИБДД ознакомили мам и пап с состоянием детского дорожно-транспортного травматизма на территории города, рассказали об основных нарушениях Правил дорожного движения несовершеннолетними.

Родители также узнали от сотрудников Госавтоинспекции о правилах перевозки детей в автомобиле. Особое внимание было обращено на использование ремней безопасности и удерживающих устройств, а также на управление велосипедами и СИМ.

Напомнили о важности использования световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках в темное время суток. Рассказали о причинах ДТП с участием несовершеннолетних, о последствиях управления транспортными средствами несовершеннолетними, не имеющими водительского удостоверения, напомнили о штрафных санкциях за нарушения ПДД, а также порекомендовали на постоянной основе проводить с детьми беседы по соблюдению Правил дорожного движения и быть для них положительным примером в любой дорожной ситуации.

В заключение своего выступления инспекторы поблагодарили родителей и педагогов за ответственное отношение к воспитанию детей и профилактику дорожного травматизма.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ