В Железногорске демонтировали пилоны с опечатками

Тина Прокудина
1 из 1 изображений
В Железногорске демонтировали пилоны с опечатками
© Фото:: пресс-группа города

17 апреля в администрации прошел брифинг, на котором и. о. заместителя главы города Лариса Кравченко и начальник управления культуры Ирина Булавинцева рассказали, почему были допущены ошибки в датах и фамилиях на стендах в сквере Воинской Славы

Напомним, пилоны с информацией, посвященной теме 2026 года — Году единства народов России – были установлены несколько дней назад. Стенды должны были подчеркнуть значимость сохранения исторической памяти, взаимоуважения и сплоченности наших народов. Но в важной просветительской информации были допущены ошибки, которые обнаружили внимательные горожане.

На брифинге и. о. заместителя главы города Лариса Кравченко отметила, что ошибки такого рода недопустимы:

— После обращения горожан, мы проверили достоверность информации на данных стендах. Виновные уже привлечены к дисциплинарной ответственности. В большей степени, это ошибки человеческого фактора. В ближайшее время все будет исправлено.
На сегодняшний день пилоны демонтированы и проходят дополнительную проверку.

По информации начальника управления культуры Ирины Булавинцевой, на плакаты было потрачено около 80 тысяч рублей внебюджетных средств. Переделанные пилоны изготовят за счет виноватых должностных лиц. В скором времени обновленные стенды, посвященные Году народного единства, будут представлены горожанам.

Лариса Ивановна и Ирина Александровна поблагодарили жителей города и журналистов за внимательность и небезразличие к тому, что происходит в Железногорске.

АВТОРЫ
Связаться через:

Марина Шелдунова

Корреспондент.

Ведет рубрики: Потребитель, Происшествия, Социальная, Здоровье, Образование.

Связаться через:

Ольга Полехина

шеф-редактор сайта

Ведет рубрики:
Социальная, История, Культура, Идеи для дома.

Связаться через:

Тина Прокудина

Корреспондент. 

Ведет рубрики: Общество, Культура, Актуально, Спорт, Потребитель.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ