В выходные на железногорских дорогах будут ловить нетрезвых водителей

По информации ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В выходные на железногорских дорогах будут ловить нетрезвых водителей
© фото: архив «ЖН»

Госавтоинспекция вновь сообщает о сплошных проверках водителей на трезвость. Сегодня и в предстоящие выходные дни инспекторы вновь выйдут на дороги, чтобы уберечь жителей города и района от последствий пьяной езды.

Дорожные полицейские напоминают: управление автомобилем в состоянии опьянения влечет административную ответственность – штраф 30 тыс. рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2-х лет. Статьей 264.1 УК РФ установлена уголовная ответственность за пьяную езду для тех, кто уже был подвергнут административному наказанию за то же самое, а также за отказ от медосвидетельствования. Максимальная санкция – лишение свободы на два года и права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Телефон дежурной части МО МВД России «Железногорский» – 02 (с мобильного телефона – 102), 8 (47148) 2-64-55.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ