Полицейские подвели итоги I-го этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Екатерина Радионова по информации МО МВД по Курской области
1 из 1 изображений
Полицейские подвели итоги I-го этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
© фото: Архив «ЖН»

Как сообщили в МО МВД по Курской области, акция оказалась эффективной формой взаимодействия правоохранительных органов и населения.

Было более ста обращений, большинство из них касалась незаконного оборота наркотиков. Увеличилось количество обращений по вопросам реабилитации и ресоциализации наркозависимых. Два человека госпитализированы в стационар и поставлены на диспансерное наблюдение, трое направлены в социальный реабилитационный центр, остальные получили консультацию нарколога.

Полицейские провели комплекс профилактических и оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению наркопреступлений и правонарушений.

Сотрудники полиции доставили на медицинское освидетельствование 34 человека, подозрение в наркоопьянении подтвердилось у двенадцати из них, у шести - выявлено впервые. Их данные занесли в регистрационную базу наркоучета.

Составлено 76 административных протоколов по линии незаконного оборота наркотиков, возбуждено 35 уголовных дел. В период акции изъято более килограмма наркотических средств.

Благодаря привлечению студенческого актива из молодежного проекта «Киберпатруль» значительно активнее, чем в предыдущие годы, шел мониторинг Интернета. Всего в период акции обнаружено 25 ссылок с наркорекламой.

Несмотря на объявление карантина в образовательных учреждениях области, совместными усилиями всех участников акции провели около двух тысяч профилактических мероприятий. Также были организованы проверки мест массового пребывания молодежи. Прошли рейды в клубах, на дискотеках, в интернет-салонах, в торговых центрах и на прилегающих территориях. Осуществлялось патрулирование улиц в районе железнодорожных и автовокзалов, стадионов, спорткомплексов, парков и скверов. Всего проверено более 500 мест массового пребывания.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ