На АТК обсудили безопасность транспорта и образовательных организаций Железногорска

Пресс-группа администрации города
1 из 1 изображений
На АТК обсудили безопасность транспорта и образовательных организаций Железногорска
© фото: пресс-группа администрации города

Глава города Алексей Карнаушко провел заседание антитеррористической комиссии с участием представители администрации, прокуратуры, правоохранительных органов, транспортной и образовательной сфер. Обсуждали безопасность транспорта и образовательных организаций.

По информации руководителя муниципального пассажирского автопредприятия, антитеррористическая работа в целом носит комплексный характер. Проводятся инструктажи и учения работников, получены паспорта безопасности транспортных средств. При этом на случай чрезвычайных ситуаций существует запас всех необходимых материально-технических средств.

На территории города также работают частные перевозчики. Глава города напомнил, что водители автобусов и маршруток обязаны качественно осматривать транспорт на предмет подозрительных вещей на каждой конечной остановке.

Было решено рассмотреть в условиях контактов на перевозку пассажиров возможность размещения обязательных требований по соблюдению транспортной безопасности, в частности, наличие проектов паспортов безопасности транспортных средств.

Также на заседании заслушали и обсудили информацию об антитеррористической защищенности и безопасности в образовательных организациях. Здания и территории объектов образования находятся под круглосуточной охраной, имеют целостное ограждение по периметру, освещены уличными фонарями, оснащены системами видеонаблюдения, автоматическими пожарными системами, стационарными и ручными металлоискателями, тревожными кнопками, обеспечены планами эвакуации в случае ЧС.

Кроме того, с учетом поступивших предложений и рекомендаций от администрации Курской области и комитета региональной безопасности обсудили и утвердили план основных мероприятий при установлении уровней террористической опасности на территории Железногорска.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ