Многодетным железногорцам компенсируют оплату ЖКУ

Пресс-группа администрации города
1 из 1 изображений
Многодетным железногорцам компенсируют оплату ЖКУ
© фото: архив «жн»

Центр социальных выплат г. Железногорска напоминает, что меры социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг многодетным семьям устанавливаются на срок, указанный в удостоверении многодетной семьи.

В соответствии с изменениями, внесенными в Закон Курской области от 10.12.2008 № 108-ЗКО «О государственной поддержке семей, имеющих детей, а Курской области», с 1 января 2023 года многодетной считается семья, в которой воспитывается трое и более детей до 18 лет, а также дети, достигшие совершеннолетия, но обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях (за исключением дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет.

В случае продления или подтверждения статуса «многодетной семьи» для продолжения получения компенсации расходов на оплату ЖКУ необходимо обратиться с заявлением и подтверждающими документами (паспорт родителя, удостоверение «многодетной семьи») по адресу: ул. Ленина, д. 52, каб. № 119. Телефон для справок 8 (47148) 7-64-49.

Прием документов для продления или подтверждения статуса многодетной семьи осуществляется в МФЦ (ул. Димитрова, д. 16).

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ