Почетного металлурга Железногорска поздравили с юбилеем

Ольга Лунёва
1 из 2 изображений
Почетного металлурга Железногорска поздравили с юбилеем
© фото: ольга лунева
2 из 2 изображений
Почетного металлурга Железногорска поздравили с юбилеем
© фото: ольга лунева

18 декабря почётный ветеран труда МГОКа, почётный металлург и председатель общественного совета города Николай Сивцов отметил 70-летие.

С юбилеем его поздравил и заместитель главы города Игорь Андреев. Игорь Николаевич поблагодарил именинника за добросовестный труд и большой вклад в развитие малой Родины: 

– Николай Фёдорович, я много лет знаю вас лично и с уверенностью говорю, что надёжность, добросовестность, исполнительность и другие замечательные качества, присущие настоящим мужчинам, у вас есть. Ваш вклад в развитие города и района огромен. Спасибо вам за труд. 
Игорь Андреев вручил юбиляру подарок и поздравительный адрес, подписанный главой города Дмитрием Котовым и председателем городской Думы Александром Ворониным.

Трудовую деятельность на Михайловском железорудном комбинате Николай Сивцов начал в 1968 году помощником машиниста электровоза. В 1977-ом был переведён машинистом электровоза в управление железнодорожного транспорта. В 1984 году Николай Фёдорович становится начальником цеха, а в 1990-ом начальником управления железнодорожного транспорта. С 2002 года – ведущий инженер железнодорожного транспорта ОАО «МГОК».

Завершил трудовую деятельность Николай Фёдорович в 2010 году ведущим инженером в управлении комбината на Михайловском ГОКе. За хорошую работу его неоднократно награждали премиями и благодарностями. За долголетний и безупречный труд ему присвоены звания «Почётный ветеран труда ОАО «Михайловский ГОК» и «Почётный металлург».

Николай Сивцов избирался депутатом Железногорской городской Думы второго и третьего созыва. И сегодня он занимает активную жизненную позицию: в 2015 году был избран председателем общественного совета города.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ