Госавтоинспекторы попросили юных железногорцев выбирать безопасные места для досуга

по информации ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Госавтоинспекторы попросили юных железногорцев выбирать безопасные места для досуга
© фото: ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»

Сотрудники железногорской Госавтоинспекции и Государственного пожарного надзора провели профилактические беседы в школах.

Инспекторы в очередной раз напомнили ребятам о правилах поведения на дорогах и в местах развлечений – на горках и детских площадках, объяснили, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях и куда обращаться за помощью. 

Отдельно внимание детей акцентировали на том, что ни в коем случае нельзя кататься на ватрушках вблизи проезжей части и на незамерзших основательно поверхностях водоёмов.

Также дорожные полицейские попросили школьников быть внимательнее на пешеходных переходах и по возможности использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток. 

Сотрудники ОГИБДД просят жителей города сохранять бдительность, выбирать безопасные места для проведения досуга и всегда помнить, что от ответственности каждого из нас зависят жизнь и здоровье всех окружающих людей.

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Полехина

Корреспондент.

Ведёт рубрики:
Социальная, История, Культура, Идеи для дома.

Связаться через:

Валентина Прокудина

Корреспондент. 

Ведёт рубрики: Общество, Культура, Актуально, Спорт, Потребитель.

Связаться через:

Светлана Романчикова

Корреспондент.

Ведёт рубрики: Потребитель, Происшествия, Социальная, Здоровье, Образование.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ