Еще одна группа мобилизованных железногорцев отправилась на сборный пункт

валентина степанова
1 из 1 изображений
Еще одна группа мобилизованных железногорцев отправилась на сборный пункт
© фото: валентина степанова

Сегодня в рамках мобилизации железногорцы проводили еще 27 человек.

Как сказала исполняющая обязанности начальника мобилизационного отдела военного комиссариата города и района Наталья Чернова - это рядовой и сержантский состав.

Направятся они на приемный пункт железнодорожного военного округа военного комиссариата Курска, а оттуда - в учебный центр города Ковров. Среди мобилизованных водители, механики, стрелки, делопроизводители и граждане других военно-учетных специальностей. Вместе с ними отправились исполнить свой воинский долг перед Родиной и несколько добровольцев.

Провожая земляков, заместитель главы администрации города Константин Булгаков сказал:

— Мы гордимся вами, ребята, вы - наши герои, Пусть хранит вас бог и любовь родных людей. Пусть сопутствует вам удача, и в трудную минуту пусть вас не оставит мужество, и всегда рядом с вами будут надежные и верные товарищи. Знаем, что будет день счастья и радости, мы будем вас встречать с победой. Ждем вас, возвращайтесь. И помните: фашизм должен быть уничтожен, а наша Родина - Россия - всегда будет свободной, сильной и непокоренной.
В ответ прозвучало дружное:

— А мы вернемся, вперед к победе!
Со словами поддержки к воинам обратились участник боевых действий Додхудо Бахтдавлатов и священник Святослав Чурканов. По традиции батюшка окропил земляков святой водой и каждому вручил иконку.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ