Железногорцев приглашают принять участие в олимпиаде, посвящённой предпринимателям-землякам-наставникам

Пресс-группа администрации города
1 из 1 изображений
Железногорцев приглашают принять участие в олимпиаде, посвящённой предпринимателям-землякам-наставникам
© фото: архив «жн»

28 апреля назовут победителей Всероссийского проекта «Узнай Россию. Предприниматели-земляки», проводимого по инициативе членов Общественной палаты России в рамках Года педагога и наставника.

Цель конкурса – развитие у школьников и студентов коммерческого, критического и креативного мышления, побуждение интереса к предпринимательской деятельности, а также популяризация деятельности бизнесменов и их роли в развитии местных сообществ.

В масштабном проекте приняли участие жители 70 регионов России. Они рассказали об опыте земляков, создав банк историй о старте и развитии бизнесов, о наставнической деятельности предпринимателей, о преодолении ими кризисных ситуаций, которые в ряде случаев становились точкой роста для новых проектов.

В ходе онлайн-олимпиады знатоки определят, какими аналитическими инструментами, научными и управленческими подходами менеджмента пользовался или мог воспользоваться предприниматель в решении стоящей перед ним практической бизнес-задачи, или какие из них уместно применить при анализе деятельности предпринимателей. Самых эрудированных ждут денежные призы.

Чтобы участники смогли правильно ответить на вопросы, организаторы рекомендуют ознакомиться с конкурсными работами и теоретическими материалами. Они опубликованы в группе оператора проекта в социальной сети Вконтакте со специальным хештегом #предпринимателиземляки.

Подведение итогов проекта состоится в прямом эфире на YouTube-канале в 13.00 по московскому времени.

Трансляцию можно посмотреть ЗДЕСЬ

Внимание! Для получения сертификатов об участии в онлайн-олимпиаде требуется предварительная регистрация по этой ссылке

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ