Железногорским выпускникам помогут подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ дистанционно

По информации администрации Курской области
1 из 1 изображений
Железногорским выпускникам помогут подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ дистанционно
© фото: архив «ЖН»

Аналоги тестов, которые опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), будут включены в экзаменационные работы 2020 года для 9-х и 11-х классов.

Здесь размещены методические рекомендации по организации индивидуальной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по 15 учебным предметам, в том числе отдельно по базовой и профильной математике.

Кроме того, в рекомендациях содержится полезная информация для организации индивидуальной подготовки к экзаменам: описана структура и содержание контрольных материалов, приведен индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение и повторение которых следует обратить особое внимание.

На примере этих вариантов выпускники смогут потренироваться в выполнении экзаменационных работ 2020 года. 21 апреля на сайте ФИПИ появятся ответы к открытым вариантам.

Как отметили в комитете образования и науки Курской области, чтобы выпускники могли подготовиться к экзаменам, ФИПИ впервые выложит в открытый банк заданий не только демонстрационные варианты, но и ответы к ним, чтобы дети могли проверить свои знания.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ