Преподаватель из Железногорского района получит премию губернатора

Пресс-служба администрации Курской области
1 из 1 изображений
Преподаватель из Железногорского района получит премию губернатора
© фото: администрация курской области

В Кшенской детской школе искусств прошел финальный этап конкурса на присуждение премии губернатора Курской области «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Участие в заключительных испытаниях приняли девять педагогов из областных и районных детских школ искусств. Учителя провели открытые уроки по четырём направлениям: «Вокальные и хоровые дисциплины», «Музыкально-теоретические дисциплины», «ИЗО и ДПИ», «Хореография».

Участники представили свои формы работы на уроках, а также продемонстрировали современный подход к творческим дисциплинам с использованием компьютерных технологий. На уроке сольфеджио ребята пели в караоке и играли в интерактивные музыкальные игры, на занятиях по декоративно-прикладному искусству дети создавали пластилиновый мультфильм, в хореографическом классе занимались танцами и совершенствовали растяжку при помощи новых хореографических станков, установленных благодаря национальному проекту «Культура».

Победу одержала преподаватель декоративно-прикладного искусства Студенокской ДШИ Железногорского района Елена Лысенко. Именно она удостоится премии губернатора Курской области и представит регион на Всероссийском этапе в Москве этой осенью. Еще два финалиста получат премию лауреата.

Организатор конкурса – учебно-методический центр регионального Министерства культуры.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ