Многодетные железногорцы получат выплату на школьную форму

по информации администрации города
1 из 1 изображений
Многодетные железногорцы получат выплату на школьную форму
© фото: архив «ЖН»

Выплата назначается многодетным семьям, постоянно проживающим на территории Курской области, в составе которых есть шесть и более несовершеннолетних детей.

Управление соцзащиты города напоминает, что с 1 января 2020 года возобновилась ежегодная денежная выплата на обеспечение школьной формой либо заменяющим её комплектом детской одежды, а также спортивной формой на детей-школьников.

При назначении ежегодной денежной выплаты в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет – родные, усыновленные (удочеренные), принятые под опеку (попечительство), пасынки (падчерицы), совместно проживающие с заявителем, обратившимся за назначением ежегодной денежной выплаты.

Ежегодная денежная выплата осуществляется за учебный год по заявлению одного из родителей (одинокого родителя), лиц их заменяющих, обратившихся за ее получением с 1 августа до 1 декабря текущего года. Размер выплаты составляет 7871,15 руб. на мальчика и 9022,30 руб. на девочку.

Выплата не предоставляется на детей, находящихся на полном государственном обеспечении.

Заявление о назначении ежегодной денежной выплаты подается в управление соцзащиты или в МФЦ. К заявлению прилагаются следующие документы:

  • копии заполненных страниц паспортов родителей (одинокого родителя), лиц, их заменяющих;

  • справка о составе семьи, выданная жилищно-эксплуатационным органом, либо копия (выписка) лицевого счета, либо копия домовой книги;

  • копии свидетельств о рождении детей;

  • копия паспорта ребенка – в случае достижения ребенком возраста 14 лет;

  • копия вступившего в законную силу решения суда об усыновлении (удочерении) - в случае усыновления (удочерения) ребенка (детей);

  • справка об обучении ребенка в общеобразовательной организации с указанием срока начала и окончания обучения. Справка действительна в течение месяца;

  • решение суда об установлении фактов, имеющих юридическое значение – в случае отсутствия регистрации по месту жительства на территории Курской области.

Копии документов представляются с оригиналами.

Получить консультацию и записаться на прием в управление можно по телефону 8(47148) 2-40-17.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ