Жительница Железногорска стала лауреатом международного литературного конкурса

анна бессарабова
1 из 1 изображений
Жительница Железногорска стала лауреатом международного литературного конкурса
© фото: МУК ЦБС г. Железногорска

Преподаватель воскресной школы, мама шести детей и жена настоятеля храма Воскресения Христова Наталья Терехова стала призером престижного международного литературного конкурса короткого семейного рассказа «Мы и наши маленькие волшебники».

Это творческое состязание четвертый год подряд организует наша соотечественница, ныне живущая в Чикаго, писательница и издатель София Агачер. Работы на конкурс поступают из разных уголков мира, а лауреатами становятся и взрослые, и несовершеннолетние участники. На сей раз в «команду» лучших из лучших попали 22 человека из Москвы, Нового Уренгоя, Астрахани, Белгородской и Ленинградской областей. Но мы хотим поздравить свою землячку Наталью Терехову, которая заняла второе место.

Жюри отметило три ее рассказа: «В некотором царстве…», «Муха» и «О детском восприятии».

Наталья Терехова родилась в Миассе Челябинской области, окончила школу в Якутии, куда переехала вместе с родителями, получила высшее педагогическое образование на Дальнем Востоке. После того, как муж – инженер-железнодорожник – принял сан и стал служить, Наталья взяла на себя заботы о доме и воскресной школе города Алдан. В 2007 году семья перебралась в Курскую область – на родину отца Владимира. Наталья Терехова создала в местной воскресной школе уникальную студию анимации «Пчелка».

Участие в международном литературном конкурсе для нее не дебют. Наталья не раз печаталась в журналах «Полярная Звезда», «Логос», в 2011 году в курском издательстве «Славянка» был выпущен сборник ее стихов «Придумай мне имя». Кстати, на недавнем интернациональном конкурсе анимации в Испании мультфильм «Плач о самоваре», основанный на сценарии Тереховой и снятый ее воспитанниками, получил диплом от вице-канцлера по культуре этой страны...

Первое место на конкурсе «Мы и наши маленькие волшебники» занял 15-летний москвич Тимофей Павлов, третье – 16-летняя жительница Уфы Эльвира Еникеева.

Прочитать рассказы Натальи Тереховой можно ЗДЕСЬ

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ