Железногорцы отметили Год семьи концертом

Ольга Полехина
1 из 3 изображений
Железногорцы отметили Год семьи концертом
© фото: ольга полехина
2 из 3 изображений
Железногорцы отметили Год семьи концертом
© фото: ольга полехина
3 из 3 изображений
Железногорцы отметили Год семьи концертом
© фото: ольга полехина

В честь Года семьи, объявленного Президентом Владимиром Путиным, в Железногорске прошел объединенный концерт двух замечательных коллективов Центра детского творчества.

25 лет назад свою историю начали писать образцовый коллектив театра эстрады «Бюро Икс» под руководством Ольги и Владимира Ширяевых и ансамбль современного и эстрадного танца Ларисы Пыжовой «Нон-Стоп». Так получилось, что практически сразу после образования они идут вместе рука об руку.

— Семья – это и про них тоже. Все их ученики стоят горой друг за друга, — говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЦДТ Анастасия Головина.
Вот и сейчас они на сцене вместе. В этот раз поют и танцую для своих мам, пап, дедушек и бабушек. Может быть, для них это еще большее испытание, чем выступление перед незнакомой публикой. Ведь, несмотря на поддержку, именно родители – самые строгие критики. Юная артистка Анастасия не волнуется. Она уверена в своих силах. За два года работы в коллективе девочка выросла и профессионально, и морально.

Ольга Ивановна проводит с детьми колоссальную работу. В «Бюро Икс» Прорабатывают не только вокал и хореографию, но и заботятся о душевном состоянии. Я, как мама, вижу большой прогресс. Наш руководитель – самый лучший. Она активная, заводная. Дочка ее очень любит, - рассказывает мама Анастасии Елена Колесникова.

Оба коллектива уже давно завоевали любовь горожан. Они с удовольствием ходят на их концерты. Ирина Кудряшова, если есть возможность, всегда выбирается посмотреть и послушать ребят. Как она говорит, обменяться энергиями. А если на сцене творческий тандем, то энергия просто бьет через край.

— Люблю их творчество за душевность, профессионализм, искренность. За то, что все делается ярко и со вкусом. А сегодня я получила двойное наслаждение, — делится эмоциями зрительница Ирина Кудряшова.
Довольна своими артистами и Ольга Ширяева.

— Дети все очень талантливые, трудолюбивые. Развиваются, многие пытаются сами сочинять слова или музыку. У нас в коллективе 12 стипендиатов главы города и двое детей получили премию губернатора области, — с гордостью сообщает она.
Конечно же, это заслуга не только педагогов, но и родителей. Для которых важно не просто обуть и накормить детей, но позаботиться об их развитии. Отметил это и заместитель главы администрации города Железногорска Константин Булгаков.

— Искусство расширяет горизонты, делает жизнь эмоциональней, ярче. Очень хорошо, что у нас есть родители, понимающие это, — отметил он.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ